Двести казаков СКФО участвовали в первых казачьих шермициях Терского войска

Впервые республика Северная Осетия-Алания принимала традиционные казачьи игры. Участвовали в них почти две сотни казаков из станиц и хуторов пяти регионов Северного Кавказа: Ставропольского края, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и РСО-Алания. Некоторые участники приехали целыми семьями.

Помимо казаков Реестрового Терского войскового казачьего общества в шермициях за победу сражались и 30 казаков Владикавказского округа общественной организации Терское Казачье Войско.

Мероприятие поддержал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2016», а благословил епископ Владикавказский и Аланский Леонид. На открытии казачьих игр атаман ТВКО казачий полковник Александр Журавский отметил, что столь представительные шермиции в Терском войске проводятся впервые.

Клирик храма святого князя Александра Невского станицы Архонская священник Виталий Стратейчук отслужил молебен. Соревнования продолжались более шести часов. Казаки Северного Кавказа показали свои умения в рубке одиночной мишени, стрельбе из пневматической винтовки с коня и с упора, метании ножей, стрельбе из лука, работе с арапником и даже были танцы с оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру