В Пятигорске девушка придумала грабителей, чтобы не платить кредит

Молодая женщина взяла в рассрочку под проценты компьютерную технику и мобильный телефон на общую сумму 50 тысяч рублей. На днях она обратилась с заявлением в горотдел полиции о том, что неизвестные похитили эти ценные вещи из хозпостройки во дворе её частного домовладения.

При этом даму предупредили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Кражу начали расследовать сотрудники уголовного розыска. По их выводам женщина пыталась освободить себя таким образом от долговых обязательств по банковскому кредиту.

Выяснилось, что заявительница купила телефон для своей подруги, которая полностью погасила за него долг. Но планшет она продала, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Зато вновь попросила подругу погасить за нее кредит, но та отказалась. Тогда гражданка не придумала ничего лучше, чем написать заявление в полицию.

Теперь 29-летней пятигорчанке грозит лишение свободы на срок до двух лет, так как в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье УК России «Заведомо ложный донос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру