На Ставрополье прошел чемпионат рабочих специальностей по стандартам WorldSkills

В Невинномысске главной площадкой чемпионата стал спорткомплекс «Олимп»

В начале весны на специализированных площадках в Ставрополе, Невинномысске и Пятигорске прошел Открытый региональный чемпионат WorldSkillsRussia Ставропольского края. В Невинномысске главной площадкой чемпионата стал спорткомплекс «Олимп». 

В Невинномысске главной площадкой чемпионата стал спорткомплекс «Олимп»
Артур Петросян. Фото: пресс-служба администрации Георгиевска.

В мероприятии приняли участие вице-премьеры края Ирина Кувалдина и Андрей Мурга, министр образования и молодежной политики края Евгений Козюра, президент Торгово-Промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец, представители органов исполнительной власти Ставропольского края, Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldskillsRussia» и другие высокие гости.

Из 18 представленных площадок организатором двух («Предпринимательство» и «Сетевое и системное администрирование») стал Георгиевский техникум механизации автоматизации и управления. Учащиеся техникума соревновались по следующим компетенциям: парикмахерское искусство, предпринимательство, сетевое и системное администрирование, флористика, электромонтаж. В итоге четверо студентов были удостоены призовых мест.

·        1-е место, «Парикмахерское искусство» – Гюнтер Анастасия;

·        2-е место, «Сетевое и системное администрирование» – Бережной Никита;

·        3-е место, «Предпринимательство» – Чернецова Юлия и Бабаян Артём.

        Впереди у Анастасии Гюнтер очередное серьёзное испытание - участие в отборочном чемпионате, а затем при положительном результате возможность представлять Ставропольский край в финале – на Всероссийских соревнованиях WorldSkillsRussia - 2017 в городе Краснодаре.

        Студенты колледжа также принимали участие в Открытом  региональном чемпионате WorldskillsRussia Ставропольского края по четырём компетенциям:

·        «Сухое строительство и штукатурные работы» - Петросян Артур, сопровождающий и эксперт по компетенции мастер производственного обучения Силин Юрий Викторович;

·        «Технология моды» - Ким Виктория, сопровождающая и эксперт по компетенции преподаватель колледжа Щербак Таисия Ивановна;

·        «Программные решения для бизнеса» - Шкраба Александр, сопровождающий и эксперт по компетенции преподаватель колледжа Аушев Николай Николаевич;

·        «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Ананян Борис, сопровождающий и эксперт по компетенции преподаватель колледжа Устивицкий Дмитрий Викторович.

        В результате упорной борьбы по итогам чемпионата наши студенты в своих номинациях заняли призовые места: Артур Петросян – третье, а  Александр Шкраба – второе.

Студенты ГБПОУ ГРК «Интеграл» участвовали в чемпионате по четырём компетенциям. «Интеграл» стал организатором рабочей площадки чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса». Студенты «Интеграла» также не остались без наград:

·        Андреевский Данил – 1-е место по компетенции «Программные решения для бизнеса»;

·        Ковальский Николай – 2-е место по компетенции «Электромонтаж»;

·        Абдуллаева Фарида – 2-е место по компетенции «Технология моды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру