Сбербанк провёл первые в году на Ставрополье уроки для пенсионеров

Занятия стартовали в рамках проекта «Азбука интернета». Его реализуют реготделение Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю, Сбербанк и ПАО «Ростелеком». На уроках пожилых ставропольчан обучают начальным навыкам работе на компьютере, в интернете и онлайн-банкингу.

Также участников программы знакомят с новыми для них технологиями, банкиры рассказывают о способах безналичной оплаты, дистанционных сервисах, преимуществах использования карты Сбербанк-Maestro «Социальная» для получения пенсии. Учат пенсионеров и остерегаться уловок финансовых мошенников. За три года в семинарах Сбербанка по финансовой грамотности обучились уже более 2000 пенсионеров.

Замуправляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина рассказывает, что представители старшего поколения стараются не отставать от молодёжи, хотят учиться чему-то новому. Поэтому с 2014 года банк активно сотрудничает со ставропольским отделением Пенсионного фонда, включается в его учебное расписание и обучает пожилых людей.

В этот раз специалисты Сбербанка выступают в роли тьюторов, которые будут преподавать полностью весь курс по программе «Азбука интернета» без сотрудников других компаний. В этом году в первом потоке до конца апреля участниками проекта станут 90 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру