За избиение до смерти задержанного водителя сотрудники ДПС Пятигорска арестованы

В Предгорном районе Ставрополья применившим физическое насилие к молодым людям на трассе «Черкесск – Лермонтов» при задержании выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Об этом жутком инциденте ранее рассказывал «МК-Кавказ». Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета России по краю продолжает расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ГИБДД отдела МВД России по Пятигорску.

Они подозреваются по статье УК РФ «Убийство». А командир и инспектор того же подразделения проходят подозреваемыми по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий». В ночь с 18 на 19 марта в Пятигорске квартет этих стражей правопорядка попытался остановить старенький BMW 528i, нарушавший правила дорожного движения. Но 24-летний водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. Это и стоило ему жизни. В результате погони иномарка была принудительно остановлена, а двое инспекторов ДПС избили водителя, причинив ему многочисленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Потерпевший от кулаков полицейских погиб на месте происшествия.

Также двое сотрудников ДПС применили физическое насилие и к 23-летнему пассажиру, нанеся ему сильные удары по различным частям тела. Подозреваемые по более «лёгкой» статье сейчас находятся под домашним арестом. А обвиняемых в убийстве суд заключил под стражу. В отношении еще одного сотрудника, дежурившего в то роковое утро в составе экипажа, сейчас выясняется степень его участия в противоправных действиях, и с мерой пресечения ему разберутся позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру