Спикер Сбербанка из Москвы рассказал ставропольцам о развитии государственно-частного партнёрства

К работникам органов власти обратились управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко и вице-премьер края – министр экономического развития Андрей Мурга.

Он отметили, что на Ставрополье государственно-частное партнёрство пока на этапе становления. И нужно как можно шире раскрыть весь потенциал направления, показать, что синергия власти, бизнеса и банков способствует более успешному развитию инфраструктуры. Банк, в свою очередь, готов активно инвестировать в проекты ГЧП.

Из Москвы пригласили на мероприятие исполнительного директора управления инфраструктурного финансирования Центрального аппарата ПАО Сбербанк Виктора Афонина. Он рассказал участникам о преимуществах государственно-частного партнёрства, его отличии от госзаказов.

Как работают механизмы ГЧП в сфере ЖКХ, спикер показал на конкретных примерах. Представители министерств Ставропольского края рассказали участникам встречи, какие меры предпринимает государство для развития ГЧП, и какие проекты перспективны для такого рода сотрудничества бизнеса и власти в регионе.

Сотрудники мэрии Ставрополя привели примеры успешного опыта муниципально-частного партнёрства – это совместное строительство детского сада в одном из районов краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру