В Железноводске отремонтируют 102 контейнерных площадки с бетонированием

Проект местных инициатив предусматривает ремонт основания, замену старых металлических мусоросборников на новые и санитарную очистку прилегающих территорий на 20 улицах поселка Иноземцево.

Добиться этого стало возможным на условиях софинансирования. Так, 2 млн рублей выделил бюджет края, полмиллиона дали из городской казны, а 200 тысяч рублей – это добровольные пожертвования от организаций и индивидуальных предпринимателей Железноводска. Ещё 100 тысяч рублей собрала инициативная группа.

По словам градоначальника Евгения Моисеева, проект выбрали через анкетирование и соцопросы. Реализация проекта позволит уменьшить количество стихийных свалок и сократить количество мусора на газонах. Мэр Железноводска отметил: «Учитывая напряжённую экологическую обстановку и значительное увеличения затрат на предотвращение и ликвидацию загрязнений окружающей среды, одним из приоритетных направлений местной инициативы был выбран проект «Ремонт и благоустройство площадок под контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру