В месте нападения на сотрудников Росгвардии в Чечне работает ФСБ

Группа неизвестных из шести человек в половине третьего ночи 24 марта совершила вооружённое нападение на объект воинской части Росгвардии в районе станицы Наурской.

Бойцы Нацгвардии дали отпор, завязалось боестолкновение, в результате которого все члены банды были нейтрализованы. У них при себе имелись огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух были закреплены самодельные пояса смертников, оказавшиеся муляжами. Нападение на объект Нацгвардии взяла на себя запрещённая в России группировка ИГИЛ. 

«Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать и жертв среди личного состава части», – сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он пообещал, что семьям шестерых погибших военнослужащих Нацгвардии Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь.

По завершению активной фазы операции по уничтожению бандитов, отметили в Национальном антитеррористическом комитете, на место происшествия прибыли взрывотехники ФСБ России. Уже опознаны нейтрализованные преступники. Трое из них были местными, из Чечни, двое – ростовчане, и один – уроженец Волгоградской области. У бандитов, как считает Кадыров, была конкретная цель – унести с собой как можно больше оружия и вскоре совершить с ним резонансные теракты. Но путь им преградили ценой собственных жизней и здоровья бойцы Национальной гвардии.

Глубокие соболезнования Рамзан Кадыров выразил директору Федеральной службы войск Нацгвардии Российской Федерации – главнокомандующему войсками, генералу армии Виктору Золотову – и родным и близким погибших в этот день гвардейцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру