Во Всероссийский день посадки леса во Владикавказе появятся 17 тысяч деревьев

Сотни добровольцев высадят молодые деревца 24 марта в рамках акции, приуроченной к празднованию Международного дня леса. Принять участие в этом полезном деле может любой желающий.

Также сотрудники подведомственных министерству природы РСО-Алания учреждений проведут лекции экологической направленности для школьников, мероприятия, связанные с благоустройством территорий.

В этот день запустят по улицам и специальный транспорт с эмблемой на корпусе автомобилей Года экологии, объявленного в 2017 году Президентом России, а дети станут «эколятами». Машины будут обслуживать участников экологических мероприятий до конца этого года.

Всего на территории Кировского лесничества на площади 5 га сегодня планируется высадить лесные культуры клёна, ясеня и дуба в количестве 17 тысяч деревьев. А в Парке Победы г. Владикавказа – более 200 таких саженцев. Каждому юному защитнику природы повяжут зеленый галстук и вручат Свидетельство участника проекта.

Для создания единого бренда при проведении региональных мероприятий участникам акции подарят фирменные футболки и бейсболки с логотипом Года экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру