Десант пластических хирургов из Германии прооперирует в Чечне 150 детей

Свою профессиональную команду доктор Борше привезёт в Грозный 27 марта. Многие дети, нуждающиеся в операции, пострадали ещё во время чеченских военных кампаний при взрыве мин.

По информации Парламента ЧР, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров и вице-премьер правительства ЧР Шахид Ахмадов подписали с президентом клиники «Интерпласт-Германия» Андре Борше меморандум о привлечении безвозмездных инвестиций в социальную сферу Чеченской республики.

Отбором и подготовкой пациентов к сложным операциям займутся главврач РДКБ Казбек Межидов, завотделением пластической хирургии республиканской больницы Саидмагомед Ахметханов и руководитель АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаева.

Список диагнозов, по которым будут работать хирруги из Германии, достаточно широкий, – минно-осколочные ранения, ожоги, опухоли, наросты, заячья губа, волчья пасть. Ранее немецкие доктора провели также 150 операций в 2007 году на базе детской больницы, причём не только детям, но и взрослым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру