Ряд совместных проектов обсудили глава КБР и гендиректор Госкорпорации «Ростех»

В Москве прошла рабочая встреча Юрия Кокова и Сергея Чемезова. Руководитель северокавказской республики поблагодарил главу «Ростеха» за непосредственное участие в решении ключевых вопросов, значительно влияющих на экономическое развитие Кабардино-Балкарии.

Стороны реализуют совместные инвестпроекты в сфере промышленности, высоких технологий и инноваций. Сейчас важным направлением сотрудничества является возобновление добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения для предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса страны.

Согласно поручению Президента России Владимира Путина федеральным органам власти были сформированы предложения по реализации проекта, в том числе меры господдержки. Как прозвучало на встрече в столице, освоение месторождения в Тырныаузе имеет важное стратегическое значение и поспособствует устойчивому социально-экономическому развитию региона. Также были рассмотрены другие вопросы, связанные с реализацией ряда перспективных совместных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру