Джигиты с факелами в Ингушетии поддержали акцию WWF «Час Земли»

К самой массовой экологической акции в мире присоединились вечером 25 марта и администрация главы региона, и муниципальные власти. Напомним, ежегодно, на один час, с 20.30 до 21.30 мск, в последнюю субботу марта выключают освещение по собственному желанию защитники природы.

В это время подсветку наканнуе отключили в резиденции главы РИ, административных зданиях в Магасе, Карабулаке, Сунже, Малгобеке, Назрани, четырёх районах и хозяева нескольких тысяч частных домовладений.

Выключили освещение и на 25 объектах, в том числе на стометровой смотровой башне Согласия. В Магасе акцию поддержали флешмобом, к которому присоединились простые граждане на автомобилях. Они колоннами двинулись от въездной арки «Аланские ворота» в сторону башни. Также в честь юбилея республики 25 юных джигитов в черкесках прошли с факелами, на центральной площади ингушской столицы они выстроились в цифру «25».

В Год экологии по инициативе главы Юнус-Бека Евкурова планируется реализовать более 80 мероприятий по обустройству 25 родников и высадке 25 тысяч саженцев, заложить 25 новых скверов и парков в разных населённых пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру