Мечты поступить в МГУ воплощают ребята в Железноводске

В этом городе на КМВ в бизнес-отеле «Маск» состоялся очный тур XIII Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы!». Проводится она ИД «Московский Комсомолец», как сообщал ранее «МК-Кавказ», и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова.

Целью этой образовательной акции является поиск и поддержка талантливой молодёжи из самых удаленных точек необъятной родины. Идеология олимпиады понятна – поиск будущих Ломоносовых на бескрайних просторах страны.

Всего в очном туре в Железноводске приняли участие 70 ребят со всего Юга России, желающие стать студентами одного из самых престижных университетов. Мэр города-курорта Евгений Моисеев отметил: «Сегодня к нам съехались старшеклассники, которые уже прошли заочный тур. Из них более 20 человек – жители Ставрополья. Это очень хорошая возможность проявить себя, показать свои знания и при этом поступить в один из самых лучших университетов России».

Руководство «Московского Комсомольца» передало губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову и главе Железноводска Евгению Моисееву благодарственные письма за помощь в организации мероприятия.

Учебный процесс будет продолжаться два дня, результаты соискатели узнают после проверки работ учёной комиссией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру