В Пятигорске у полпреда состоялся серьёзный разговор с омбудсменами СКФО

Главной темой встречи стали итоги деятельности уполномоченных по правам человека в минувшем году. По словам полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева, очень важным для округа стало выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в июне 2016 года. Сделанные по итогам поездки выводы были руководством к конкретным действиям, тесному сотрудничеству правозащитников и госструктур по соблюдению прав и свобод человека.

Белавенцев рассказал и о новом формате взаимодействия – это совместные заседания Совета при Президенте страны по развитию гражданского общества и правам человека и соответствующих Советов при главах Ингушетии и республики Северная Осетия-Алания.

Также полпред пообещал омбудсменам оказать поддержку в ситуациях, где их действий окажется недостаточно для решения проблемы.

Об итогах работы в минувшем году доложил и председатель Координационного совета уполномоченных по правам человека в СКФО, уполномоченный в Ставропольском крае Алексей Селюков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру