Благодаря Сбербанку предприниматели получат электронную подпись за 5 минут

Квалифицированная электронная подпись позволяет бизнесменам совершать целый ряд необходимых операций удалённо. Сбербанк предоставляет эту услугу пользователям интернет-банка для бизнеса.

Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов: «Мы постоянно стараемся упрощать жизнь для предпринимателей, усовершенствовали очередной сервис для корпоративных клиентов, что позволит им существенно сэкономить время на получении электронной подписи. Аналогов по скорости и простоте предоставления этой услуги на рынке нет».

По словам руководителя ООО «КОРУС Консалтинг СНГ» Сергея Вершкова, около 300 тысяч предпринимателей активно используют электронный документооборот в интернет-банке.

Сервис стал более быстрым и комфортным, и теперь клиентам Сбербанка нужно ждать электронной подписи не 24 часа, как было раньше, а за пять минут. Для получения квалифицированной подписи в электронном виде визит даже не нужно приходить в отделение Сбербанка. Нужно просто прикрепить к заявлению на выдачу электронной подписи скан-копию паспорта, указать номер СНИЛС и отправить заявление в банк.

Ранее было нужно дополнительно прикреплять к заявлению скан-копию СНИЛС. На данный момент услуга доступна для юридических лиц, банк активно работает над тем, чтобы в ближайшее время предложить ее также ИП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру