Ставрополью объявили в Москве о 38-м месте в рейтинге ГЧП

С 28 по 31 марта в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит крупнейшее мероприятие в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнёрства.

В этом конгрессе ежегодно участвуют более 1700 человек, в том числе представители Минэкономразвития, Минтранса, Минстроя, Минэнерго, Минздрава России и Государственной Думы РФ.

В деловую программу войдут вопросы стратегического планирования развития инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечения финансирования в проекты с низкой капиталоёмкостью и возможностями субсидирования, барьерами, препятствующими тиражированию лучших практик, повышения эффективности бюджетных расходов на инфраструктуру.

В первый день работы «Российской недели ГЧП» участникам озвучили рейтинг регионов страны по уровню развития в них государственно-частного и муниципально-частного партнёрства. Ставропольский край по итогам работы за 2016 год занял 38-е место и поднялся сразу на пять позиций.

Новость прокомментировала замминистра экономического развития Ставрополья Жанна Устименко: «Рейтинг развития ГЧП – показатель развития инвестиционного климата региона. При оценке уровня развития партнёрства учитываются значения трех факторов: нормативно-правовое обеспечение сферы ГЧП, опыт реализации проектов, развитость институциональной среды (наличие профессиональных проектных команд и специализированных органов управления). Мы увеличили ключевой показатель эффективности на 19,1% и превысили его целевые значения на 6,2%».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру