Монетизировать свой блог учили в Кисловодске на форуме Сбербанка «SBERCAMP»

С разных уголков России съехались блогеры на весьма яркое и захватывающее событие – II общероссийский блогерский форум. Вот как его охарактеризовала руководитель направления работы с блогосферой Центрального аппарата Сбербанка России Татьяна Магера: «Блогосфера – новый инструмент продвижения продуктов и услуг. Цель «SBERCAMP» – найти точки взаимодействия банка и блогеров для выстраивания долгосрочных эффективных отношений. А образовательная часть наших форумов помогает блогерам из регионов совершенствоваться и становиться действительно профессионалами своего дела».

Мероприятие организовал Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, пригласив лидеров интернет-мнений из Иркутска, Владимира, Тюмени, Краснодара, Ставрополя, республик Северного Кавказа, Калмыкии и многих других регионов.

В программу включили образовательные семинары, экскурсии, прогулки по знаменитому городу-курорту, встречу рассвета на горе Кольцо. Делились своим опытом с блогерами из регионов спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга – владельцы собственных креативных агентств, аналитики и специалисты в сфере продвижения рекламы в интернете. Каждый из них приоткрыл свои секреты мастерства.

Так, редактор и коммерческий писатель Сергей Король учил ребят создавать интересные посты и раскрыл одни из главных секретов успешного блогера – регулярность написания текстов и постоянный рост в профессии. Амбассадор видеохостинга Татьяна Иванова рассказывала участникам «SBERCAMP» о том, как сделать популярным свой YouTube-канал.

Совладелец блогинг-агентства «Carrot» Сергей Ешанин учил, как правильно наладить взаимодействие с рекламодателями, чтобы монетизировать собственный блог. Также перед блогерами стояла непростая задача – создать идеальный пост, чтобы с помощью инструментов нативной рекламы они могли бы продвинуть продукты Сбербанка – потребительский или ипотечный кредит.

Консультантами были сами спикеры и сотрудники банка. В погоне за идеальным постом ребята проявляли разную фантазию: некоторые пошли в ближайший офис Сбербанка узнать о процессе получения кредитов, кто-то создавал мульфильмы и брал видеоинтервью у банкиров, были и те, кто даже прочитал рэп.

Лучший лонгрид – объёмный текстовый пост – на форуме написал Илья Захаров из Ставрополя. Члены жюри отметили креативность и необычный подход к творчеству всех участников. За время форума молодёжи со всей страны дали возможность полюбоваться Кисловодском и его окрестностями, а управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко рассказал, чем славится эта земля.

Блогеры днём и ночью много гуляли по городу-курорту, делясь впечатлениями со своими подписчиками в социальных сетях, а в последний день прошли увлекательный квест по историческим местам Кисловодска. Уезжая, блогеры признались, что такие встречи им помогают знакомиться и набираться опыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру