В Ставрополе стартовал футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина

В Ставрополе, на базе 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, открылся футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. 

В Ставрополе стартовал футбольный  турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина
Турнир собрал 70 команд из многих уголков страны.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители краевых и городских властей, офицеры ставропольских воинских частей, родственники погибшего десантника и молодые спортсмены. Собравшиеся отметили, что великий подвиг героя-десантника, пожертвовавшего собой ради спасения сослуживцев, и по сей день является примером для всех живущих, вдохновляет их на достойные поступки и спортивные достижения.

Турнир стал самым массовым за последние годы. Он собрал 70 команд из многих уголков страны: Астраханской, Белгородской, Кировской, Московской, Псковской, Ростовской областей, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Татарстана, Северной Осетии, Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, а также гостей из-за рубежа: Абхазии, Узбекистана и Донецка. Всего за награды международных соревнований на пяти футбольных полях борются 1276 юных футболиста.

Стоит также отметить, что в краевой столице турнир проводится уже в 17-й раз. Соревнования проходят в четырех возрастных категориях: среди ребят 2004, 2005, 2006, 2007 годов рождения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Мяч в игре!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру