Непарламентские партии собрали свой Совет в Думе Ставрополья

Всего в крае зарегистрированы и работают региональные отделения 63 политических партий, в совет вошли представители 21 организации. По словам спикера краевого парламента Геннадия Ягубова, каждая партия представляет интересы жителей края, поэтому необходимо конструктивное взаимодействие всех представленных на Ставрополье политических сил.

«Ценности у всех общие – безопасность и благополучие ставропольцев и, конечно, соблюдение всех прав и свобод граждан, – отметил председатель краевой Думы.

Непарламентские партии обсудили несколько актуальных тем. Среди них развитие региона Кавказских Минеральных Вод, тарифы на услуги ЖКХ, улучшение системы взаимодействия граждан с органами власти, проблемы экологии и обращения с ТКО. Все эти вопросы партийцы смогут предложить для широкого обсуждения в думских комитетах, так как им дали возможность участвовать в заседаниях рабочих групп и совещаниях в Думе, а также в экспертизе правовых актов.

В шестом заседании Совета политических партий приняли участие также первый вице-спикер Думы края Дмитрий Судавцов, зампредседателя Александр Кузьмин и Виктор Гончаров, депутаты Юрий Гонтарь и Артур Насонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру