Патриоты из Курска посетили Карачаево-Черкесию и остались благодарны

Слёт юных патриотов страны «Патриотизм молодёжи – будущее России» три дня проходил в республике.

Члены военно-патриотического клуба «Факел» школы имени Г. К. Жукова из Курска рассказали соратникам из Карачаево-Черкесской поисковой организации «Подвиг», мэру Черкесска Руслану Тамбиеву и главе республиканского центра Евгению Беланову о целях своего визита в КЧР.

Гости подчеркнули высокий уровень патриотической работы в Черкесске и тепло поблагодарили за радушный прием. От главы администрации Курска Николая Овчарова они передали памятные подарки и благодарственные письма.

Заслуженный учитель РФ Татьяна Соколова из Курска поделилась: «В КЧР я уже седьмой раз. С поисковым отрядом «Подвиг» мы дружим с 2005 года. У нас много общего с поисковиками из Черкесска, нашему военно-патриотическому клубу уже 50 лет. Мы занимаемся не только захоронением, увековечиванием останков участников Великой Отечественной войны, но и устраиваем различные соревнования для своих ребят».

А глава «Подвига» в КЧР Зоя Псху подтвердила, что тема патриотизма весьма актуальна для современной молодежи, всего за годы работы Поста №1 в Черкесске около 200 воспитанников связали свою жизнь с военной службой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру