Первого апреля ставропольчанам придётся поверить в четырёхградусный мороз

С ночи 31 марта и до конца выходных Ставропольский гидрометцентр прогнозирует похолодание, осадки в виде снега с дождем, усиление ветра до 14 метров в секунду. Из-за смены температурных режимов в некоторых частях Ставрополья могут наблюдаться туман и ухудшение видимости. Ночью столбик термометра упадет до минус 2 градусов. В период с 1 по 3 апреля ночью и утром заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -4° могут стать источником чрезвычайных происшествий природного характера локального уровня.

Особенно это касается северо-западных районов Ставропольского края. От морозца могут повредиться и частично погибнуть цветки ранних косточковых плодовых культур.

Населению рекомендовано при заморозках создать плодовым деревьям завесу из дыма, препятствующую потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха, организовать укрытие деревьев защитным брезентом или агротканью. Для больших коммерческих насаждений следует обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.

Руководство ГАИ, в свою очередь, просит всех участникам дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными на дороге и планировать поездки с учётом дорожных и метеоусловий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру