Участие казаков СКФО в параде Победы 9 мая обсудил Совет атаманов

Терцы также обсудили вопросы экономического развития, комплектования окружной казачьей дружины, предстоящий отчётный круг Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, а также подготовку к краевому детско-юношескому конкурсу «Казачьему роду нет переводу!».

Но самым актуальной проблемой по-прежнему остаётся организация экономической деятельности казачьих обществ, которую месяц назад даже обсуждали у полпреда Президента в СКФО, о чём ранее рассказывал «МК-Кавказ».

Повысить эффективность работы позволит создание окружного казачьего сельскохозяйственного предприятия, которое будет действовать в рамках агропромышленного комплекса края. Идея «казачьего агрохолдинга» поддерживают и руководство Ставропольского округа, и комитет края по делам национальностей и казачества, и сами атаманы.

По мнению зампредседателя комитета края по делам национальностей и казачества Александра Журавского, это позволит создать единую систему производства и сбыта своей продукции, существенно снизить риски создания коррупционных механизмов и увеличить доходы казачьих обществ от такой деятельности.

Вырученные средства будут идти на уставные цели: военно-патриотическую работу с молодёжью, приобретение формы, содержание казачьих кадетских классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру