Стал известен численный состав первого горсовета самого юного города Ингушетии

Выборы депутатов в Сунже глава РИ назвал историческим событием на встрече с руководителями политических партий региона за день до дня голосования.

Председатель избиркома республики Муса Евлоев рассказал, что городской совет Сунжи будет состоять из 20 депутатов, избранных на муниципальных выборах сроком на три года. Свои кандидатуры уже выдвинули 57 представителей из четырёх парламентских партий. «Для жителей города выборы в городской Совет проходят впервые. Уверен, представители всех партий проявят корректность друг к другу», – напутствовал глава Ингушетии.

Напомним, бывшая станица Слепцовская, в ХХ веке переименованная в Орджоникидзевскую, в 2016 году получила статус городского округа, сейчас в нём проживает около 65 тысяч человек. Горожанам предстоит сделать свой выбор 2 апреля. Избирательные участки расположены в девяти учреждениях Сунжи: в районном Дворце Культуры, МУП «ПУЖКХ» Сунженского муниципального района, Центре творчества детей и юношества и школах. Работать все избирательные участки будут с 8 часов утра до 20 часов вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру