Родную альма-матер посетил на Ставрополье депутат Госдумы Алексей Лавриненко

Герой труда 30 марта встретился с будущими аграриями – студентами- выпускниками. Он рассказал, что о будущей профессии ветеринарного специалиста простой паренёк из Николиной Балки Петровского района и не мечтал. Но не поступил в военное училище и выбрал село. «Собственным трудом на примере доказал: жизнь селянина может сложиться круто!», – заявил юным землякам депутат Государственной думы РФ.

Первым его ветеринарным подвигом в 1977 году стало спасение коровы, сильно переевшей. А потом трудовая деятельность Лавриненко была отмечена целым списком наград регионального и федерального уровня: от многочисленных почётных грамот – губернатора, краевого и федерального минсельхоза – до медали «Герой труда Ставрополья», звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», Благодарности Президента России.

Он призвал молодёжь не бояться ехать в село: «Туда вы приедете ещё и как носители культуры, идеологии. И вам самим есть, куда стремиться. В село пришла другая техника – современная российская и зарубежная, наша ничуть не хуже». Также А. Ф. Лавриненко напомнил, что 167 молодых семей и специалистов в сельских территориях края справят в этом году новоселье.

«Сегодня село стало другим. Одно осталось постоянно – трудно жить. Но вас село ждёт! Село – основа, корень, соль... оно вас примет! Мы все вышли из села. И я хотел бы, чтобы вы были там после нас», – напутствовал депутат аудиторию проникновенными словами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру