В новом парке Нальчика дозу адреналина получат дети и взрослые

В городе впервые реализуется проект создания верёвочного городка или, как его ещё называют Панда парк. Его откроют в мае этого года, и объект станет вторым таким по масштабам в России, уступая парку в Москве. Третье место по величине – у парка в Волгограде.

Провести выходные с пользой для здоровья в «Олаф парке» смогут как дети, так и взрослые, для этого предусмотрено четыре трассы разных уровней сложности.

Например, «Жёлтый» – маршрут для самых маленьких посетителей, где они в сопровождении родителей смогут окунуться в мир приключений, он высотой всего полметра. А «Зелёный» поднимет детей уже на высоту три метра, это средний маршрут, предназначенный для детей выше 130 см. «Синяя» трасса подойдёт, скорее, для взрослых и подростков, расположена она на высоте пяти метров над уровнем земли.

Ну а «Красная» будет самой сложной для прохождения её взрослыми экстремалами, так как она на высоте восьми метров, это примерно высота третьего этажа дома. За свою безопасность люди могут не переживать, монтирует парк компания «Искатели приключений». Её специалисты занимаются строительством веревочных парков 6 лет и реализовали уже более 50 проектов в 16 городах России и СНГ. Все трассы они оборудуют непрерывной линией страховки.

В ночное время суток парк «Олаф» будет освещаться и охраняться. Кстати, посещение парка станет прекрасным стимулом к учёбе для отличников, так как их здесь примут бесплатно, также как и детей из некоторых социальных категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру