В Шали и Малгобеке открыли новые школы более чем 700 учащихся каждая

В Чечне общеобразовательное учебное заведение примет720 учеников. В торжественной церемонии открытия школы приняли участие представители Министерства образования и науки ЧР, администрации Шалинского района.

В новой школе Шали есть учебные кабинеты, столовая, актовый зал на 350 мест, спортзал, кружковые помещения, библиотека, административные кабинеты, а также помещения для обучения швейному мастерству и прикладному искусству.

Строительство стартовало в прошлом году в рамках госпрограммы по развитию СКФО, рассчитанной до 2025 года. А за парты в Малгобеке в новой школе с новой четверти уже сели ребята, там она рассчитана на 704 места. Общая площадь школы заняла почти 14 тысяч квадратных метров. В ней разместились учебные классы, лаборатории, мастерские по изучению технологии обработки металла, ткани и древесины, комнаты труда, моделирования и технической игрушки.

Приехавший на торжественное открытие школы глава Ингушетии осмотрел здание школы, в ней есть также актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, залы для занятий хореографией и пением, медпункт, административные помещения. На территории рядом есть игровые, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, высажены зелёные насаждения.

Этот объект строился два года. Ввод новой школы №3 в строй позволил ей перейти на односменный режим обучения, это значительно повысит качество образовательных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру