Грозный с 500 участниками чемпионата и первенства России по кикбоксингу побил рекорд

Соревнования посвящены памяти первого чеченского президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Участвуют в нём мужчины и женщины, а в первенстве – юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 лет.

На официальной церемонии открытия первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев вручил министру Чечни по физической культуре и спорту Хасмагомеду Хизриеву Диплом за содействие в подготовке и организации чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1.

По словам министра, чемпионат и первенство – важный фактор в развитии и популяризации кикбоксинга в ЧР как одного из массовых и зрелищных видов спорта. Ведь даже Кадыров-старший говорил: «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах».

А его сын, глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, поздравляя гостей и участников чемпионата и первенства России, пожелал: «Да победит сильнейший в равной и конкурентной борьбе за пальму первенства!».

Вадим Украинцев отметил великолепный зал и организацию, гостеприимное отношение ко всем. Также он сказал о своеобразном рекорде, какого никогда не было, ведь в турнире участвуют 516 участников.

По итогам соревнований разыграют путёвки на чемпионат мира и Европы. В чемпионате Чеченскую республику представляют 70 бойцов клуба кикбоксинга «Ахмат».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру