Теплоснабжающим организациям Ставрополья из-за неплатежей планируют ограничить газоснабжение

Наиболее серьёзная ситуация – в Пятигорске, Кочубеевском районе и ТСО Невинномысска

По оперативным данным просроченная задолженность за газ всех потребителей региона на 1 апреля составила 3,5 млрд рублей. Почти 75 процентов долгов – у социальной значимых потребителей: теплоснабжающих организаций (ТСО) более 0,5 млрд руб., и населения – 1,9 млрд рублей.

Наиболее серьёзная ситуация – в Пятигорске, Кочубеевском районе и ТСО Невинномысска
Просроченная задолженность организаций вынуждает газовиков Ставропольского края пойти на крайние меры.

Просроченная задолженность ТСО в Ставрополе на начало этого года составила 0,25 млрд рублей. По оперативным данным наибольшая просроченная задолженность за поставленный газ на 01 апреля 2017 года у следующих организаций: ООО «Энергетик» в г. Пятигорске – 37,2 млн рублей; ООО «ТЕХНО-Сервис» в г. Пятигорске – 31,5 млн рублей; МУП СК «ЖКХ Кочубеевского района» – 13,5 млн рублей. АО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания» – 28,8 млн рублей; ООО «Теплоснаб-НШК» – 9,2 млн рублей; ОАО «Квант-Энергия» – 9,8 млн рублей.

Если и в дальнейшем не будет принято мер по погашению долгов, в ближайшем будущем последует ограничение поставок газа ТСО, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ. Так,за невыполнение условий договора поставки газа в части оплаты, 27.04.2017 г. планируется провести мероприятия по ограничению поставки газа в отношении ТСО г. Невинномысска АО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания», ООО «Теплоснаб-НШК» и ОАО «Квант-Энергия», а так же МУП СК «ЖКХ Кочубеевского района».

Ранее приговором Пятигорского городского суда директор теплоснабжающей организации ООО «Энергетик» был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и причинение тем самым имущественного ущерба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру