В Георгиевске и Невинномысске студотряды отремонтируют жильё ветеранам

Второй год студенческие отряды Ставропольского края участвуют в акции «Успей сказать: «Спасибо!». В этом году активистами стали ребята из Пятигорска, Кочубеевского района, Георгиевска, краевого центра и промышленной столицы края.

За время весеннего этапа ремонтом будет охвачено семь квартир и домовладений ветеранов и тружеников тыла в Ставрополе. Бойцы студенческих отрядов сейчас определяют предстоящий фронт работ и закупают стройматериалы.

Первыми приступили к работе педагогические отряды «45-я параллель» Краевого центра молодежных проектов и «Феникс». Студотрядовцы вместе похозяйничали в доме у Флёры Михайловны Сверватинской.

Куратор акции, комиссар Ставропольского краевого студенческого отряда Николай Байзентинов поделился: «Участвуя в подобных акциях, молодые ребята в корне меняют свои взгляды на жизнь. Они проникаются чувством гордости и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны». Как хорошо, что сегодня молодёжь не остаётся в стороне, когда с проблемами сталкиваются совсем пожилые люди, более 70 лет назад защищавшие Родину или ковавшие Победу в тылу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру