В Ставрополе провели «пионерский» субботник

Участники акции собрали и вывезли десятки кубометров мусора и сухих веток

Общественники, экологические активисты, представители Общероссийского народного фронта, журналисты, сотрудники администрации и жители города на общегородском экологическом субботнике навели порядок в районе Пионерского пруда в Ставрополе.

Участники акции собрали и вывезли десятки кубометров мусора и сухих веток
Идея провести субботник на Пионерском пруду возникла после встречи главы города Андрея Джатдоева с общественниками-экологами.

Идея провести субботник именно здесь возникла после встречи главы города Андрея Джатдоева с общественниками-экологами.

Несмотря на капризы погоды, более 120 участников акции собрали и вывезли с лесной территории Пионерского пруда и прилегающего к нему лесного массива Бибертовой дачи десятки кубометров мусора и сухих веток.

Андрей Джатдоев поблагодарил региональное отдаление ОНФ и всех собравшихся активистов за совместное общественно-полезное и очень значимое дело.

В Ставрополе в этот день занимались уборкой около 2500 человек из более 200 организаций, предприятий и учреждений. Участники городского субботника активно наводили порядок на красных линиях городских кладбищ и храмов города, которые готовятся к предстоящему празднику Святой Пасхи.

А молодежь города дала старт традиционному эколого-патриотическому проекту «Чистая память» по уборке Даниловского кладбища и воинских захоронений. Ее главная цель – сохранить историческую память об участниках Великой Отечественной войны. На Даниловском кладбище покоится более 2500 воинов, в то числе трое Героев Советского Союза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 12 апреля 2017

Заголовок в газете: Уборка перед Пасхой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру