В Черкесске к юбилею республики высадили 25 дубов с красной листвой

Закладка новой легендарной аллеи в парке Победы состоялась, что примечательно, и в Год экологии, вчера, 14 апреля. Крепкая древесная порода дуба была выбрана как символ кавказского долголетия и благополучия республики, которая скоро отметит своё 25-летие.

В экоакции «Сохраним наш дом – планету» участвовали более полутысячи человек. Это и зелёные патрули, и экоотряды, и воспитанники городских учреждений допобразования, педагоги и родители, чиновники и общественники.

Флаг акции как символ чистой планеты Земля перед городским Центром военно-патриотического воспитания молодёжи подняли перед высадкой саженцев глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и юный заместитель начальника штаба Поста №1 Даниил Левченко. А в небо красиво полетели зелёные и белые гелиевые шары.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев отметил как коренной житель Черкесска, что старожилы помнят город зелёным и цветущим, и что пора ему становиться ещё краше и зеленее. Ведь в тяжёлые 90-е годы вопросам экологии должного внимания никто не уделял, и только за последние четыре года она стала заметно улучшаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру