Диплом от Дмитрия Медведева вручили главе Ставрополя в Совете Федерации

Заседание Совфеда по развитию местного самоуправления прошло в Москве

По программе межмуниципального сотрудничества ставропольский мэр Андрей Джатдоев поделился опытом работы краевого центра в сфере благоустройства. Он рассказывал главам других муниципалитетов об опыте, позволившем краевой столице вновь стать самым благоустроенным городом России.

Заседание Совфеда по развитию местного самоуправления прошло в Москве

Андрей Хасанович отметил: «В Ставрополе одномоментно реализуются несколько крупных проектов. При поддержке губернатора края Владимира Владимирова и федеральных и региональных программ только в этом году на реализацию особо значимых соцобъектов направлено около трёх млрд рублей. Это сопоставимо с объёмом собственных доходов городского бюджета».

По его словам, за два года благодаря такой поддержке краевая столица пополнилась тремя новыми детсадами, двумя школами, появились перинатальный центр и новая поликлиника. В Ставрополе успешно работает Фонд развития инфраструктуры за счёт добровольных отчислений предприятий.

В заседании Совета Федерации участвовали его председатель Валентина Матвиенко, сенаторы, члены Правительства Российской Федерации, руководители регионов и муниципалитетов, представители министерств, Всероссийского Совета местного самоуправления и Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру