Около 300 школьников Ставрополья благодаря Сбербанку стали финансово грамотнее

Прямо в школах сотрудники Ставропольского отделения ПАО Сбербанк проводили для ребят необычные уроки. Во Всероссийскую неделю финансовой грамотности, проходившую с 9 по 16 апреля, генпартнёром которой выступил Сбербанк, старшеклассники узнали, как сделать сбережения, приумножить деньги, используя банковскую карту и вклад.

Водили школьников и на экскурсии по офисам банка, знакомили с профессией банковского работника. Пока одни изучали современное банковское дело, другим нравилось слушать об истории финансов в музее Сбербанка, расположенном в одном из подразделений банка в краевом центре.

Специалист краеведческого музея рассказала ребятам о развитии сберкасс и даже продемонстрировала коллекцию монет и бумажных денег разных лет. Экскурсии и занятия от Сбербанка состоялись не только в Ставрополе, но и Пятигорске, Светлограде, селе Киевка Апанасенковского района.

В течение недели любой желающий мог посетить и бесплатные обучающие вебинары «Как сохранить и приумножить деньги», где эксперты рассказывали об основных финансовых понятиях и принципах финансово грамотного поведения, помогли узнать подробнее о существующих финансовых рисках, защите своих прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру