Инновационный поезд-музей побывал в Невинномысске

Уникальный поезд представляет собой передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Сегодня, 19 апреля, состав из девяти вагонов, оформленных как выставочные залы с уникальными экспонатами, прибыл на железнодорожную станцию Невинномысская. Лектор-экскурсовод поезда-музея Джульнара Шатрова отметила, что этот поезд регулярно курсирует по разветвлённой сети железных дорог России.

У посетителей необычной экспозиции в Невинке был всего один день, чтобы проследить историю железных дорог от их появления до современности, узнать о том, как устроен современный железнодорожный путь, увидеть действующие макеты высокоскоростных поездов, уникальные технические новшества на железных дорогах.

Кстати, в Год экологии в состав поезда включили спецвагон, посвящённый энергосбережению, энергоэффективности и экологической безопасности. Особое место в поезде занимает и посвященная хронике военных лет экспозиция. Вагон «Путь к Победе» включили в состав комплекса в год 70-летия Великой Победы, чтобы рассказать о героическом подвиге железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Сюжет:

День Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру