В Ставрополе распрощались с водителями, нарушившими правила пассажирских перевозок

В отношении восьми автохамов вынесены выговоры и применены меры дисциплинарного воздействия

С четырьмя водителями, нарушившими правила пассажирских перевозок, в одностороннем порядке  были расторгнуты трудовые договоры. В отношении восьми автохамов вынесены  выговоры и  применены меры дисциплинарного воздействия.  Такие решения были приняты по итогам заседаний комиссии администрации Ставрополя по рассмотрению обращений граждан, касающихся транспортного обслуживания населения города.

В комитете городского хозяйства администрации Ставрополя проанализировали обращения. Как правило, жители города жаловались на громкую музыку в салоне, курение, грубость и лихачество. Кроме того, по рекомендации комиссии в СМУТП,  с водительским составом проводились инструктажи и  профилактические беседы по повышению качества перевозок и культуры обслуживания пассажиров, соблюдению правил и требований к перевозкам.

Транспортная комиссия создана по распоряжению главы города Андрея Джатдоева для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах. В ее составе - руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, думы города, совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают  обращения и жалобы граждан.

Городская транспортная комиссия продолжает работу. Задать все интересующие вопросы по поводу функционирования пассажирского транспорта можно по номеру:    (8652) 35-02-58.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 19 апреля 2017

Заголовок в газете: "Кирпич" для автохамов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру