Новации казачьего образования обсудили на Кавминводах

Семинар поддержал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2016»

В Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа имени Анатолия Дьякова в посёлке Иноземцево 19 апреля прошёл семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации казачьего образования». Организовало его Терское войсковое казачье общество.

Семинар поддержал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2016»
Семинар по успешному опыту воспитания казачьей молодёжи провели казаки в Иноземцево. ИА «Казачье единство»

Участниками семинара, анонсировал который «МК-Кавказ», стали казачьи педагоги, атаманы и казаки, священнослужители и представители органов власти. На семинаре прошли пленарное заседание, они обсудили основные проблемы казачьего образования в ТВКО, поделились успешным опытом.

Затем прошла работа по секциям «Создание системы непрерывного казачьего образования», «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества» и «Казачий компонент в системе дополнительного образования», где более подробно разобрали специфику и особенности казачьего образования.

Атаман ТВКО Александр Журавский отметил: «Северо-Кавказскому федеральному округу не хватает своего казачьего кадетского корпуса. На данный момент его строительство запланировано в Кисловодске, есть проектная документация и земля под стройку, но не хватает финансирования. Мы ратуем за создание системы непрерывного казачьего образования от детского сада до университета».

По мнению главного терского казака, появление казачьего кадетского корпуса продвинет в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру