В Невинномысске провели конкурс граффити «Чистая энергия воды»

Участвовали 12 команд школьников и учащихся средних технических учреждений

Филиал ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» четвертый раз провел конкурс, посвящённый Всемирному Дню воды. Конкурс настенных рисунков для школьников и студентов Невинномысска организован совместно с комитетом по молодежной политике горадминистрации и молодёжным центром развития личности.

Участвовали 12 команд школьников и учащихся средних технических учреждений
Занявшая первое место работа Марии Романенко. Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС».

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. В России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода – это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды.

Каскад Кубанских ГЭС снарядил участников футболками, банданами, перчатками, масками, баллончиками с красками. Спустя три часа ребята украсили красивыми и яркими рисунками стену автостоянки парка «Шерстяник» Невинномысска. В итоге I место заняла работа студентки Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Мариb Романенко, второе место lдосталось команде этого вуза Ирины Антоновой и Оксаны Колесниковой, третье – у Романа Калиты и Евгения Кулябина из Невинномысского энергетического техникума. Все участники конкурса получили от филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» памятные подарки и дипломы.

Для ПАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии на основе воды. Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру