ВТБ24 запустил досрочное погашение кредитов в интернет-банке

Клиенты ВТБ24 получили возможность оформлять частичное и полное досрочное погашение кредита в новой версии интернет-банка. Ранее досрочное погашение можно было зарегистрировать только в офисах или при звонке в контактный центр.

Для оформления частичного или полного досрочного погашения кредита достаточно зайти в новую интернет-версию ВТБ24-Онлайн, найти свой кредит, выбрать операцию «Погасить досрочно» и заполнить специальную форму. После регистрации заявления клиент может самостоятельно в режиме онлайн отслеживать статус распоряжения. Данная услуга доступна на странице кредитного продукта в разделе «Досрочные погашения».

«Мы продолжаем повышать удобство дистанционных каналов и сервисов для наших клиентов. В настоящее время ведётся работа по внедрению аналогичной операции в мобильном приложении для iOS, в дальнейшем услуга станет доступна пользователям мобильного приложения для Android», –отметила начальник управления дистанционного банковского обслуживания ВТБ24 Елена Дёгтева.

Частичное и полное досрочное погашение доступно для продуктов «Кредит наличными», «Автокредит», «Ипотека» и исполняется в любой день (кроме 1-3 января), следующий за датой оформления заявления, но не позднее даты ближайшего планового платежа. При этом клиенту необходимо обеспечить на карте или счете сумму для досрочного платежа не позднее 19 часов запланированной даты исполнения заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру