Во Владикавказе 30 музыкантов Северного Кавказа боролись за «Золотую свирель»

Детская школа искусств столицы Северной Осетии приняла I Межрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых инструментах.

Для города событие стало большим праздником. «Вы сделали правильный выбор, приведя своих детей в класс духовых инструментов, это ярчайший вид исполнительства, украшающий нашу жизнь. Мы всегда гордимся оркестрами и духовиками», – обратился к конкурсантам, преподавателям и родителям глава администрации местного самоуправления Владикавказа Роман Гозюмов.

Конкурс стал поистине творческой лабораторией и возможностью общения, принёс одарённой молодёжи новый опыт и приятные знакомства. По словам начальника Управления культуры АМС г. Владикавказа Алана Кокаева, для молодых музыкантов это возможность заявить о себе, сделать шаг вперёд в профессиональном развитии.

Один из участников Илья Новиков высказал своё мнение о том, что школа духовных инструментов Северного Кавказа – очень интересная, конкурс играет значимую роль для развития музыкального образования в регионе. Юные конкурсанты демонстрировали потрясающую игру на таких инструментах, как флейта, кларнет, блокфлейта и саксофон. Итоги творческого соревнования объявят на будущей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру