Заложникам из России в Ливии обещал помочь глава Чечни

В Москве прошла деловая встреча Рамзана Кадырова с главой ливийской делегации, известным политическим деятелем Абдулхамидом Аль-Дабибой.

На своей странице в Инстаграм он написал о том, что трагедия народа Ливии длится годами, и конца края событиям не видно. «США и их союзники под видом установления демократии разрушили страну, спровоцировали гражданскую войну, люди продолжают гибнуть», – поделился Р. Кадыров.

Обратил внимание чеченский лидер и на проблему беженцев, которых сотни тысяч в Европе, в том числе отражающуюся и на судьбе россиян, которых захватывают в заложники вооружённые бандиты. Кадыров напомнил, что вместе с МИД РФ неоднократно принимал участие в их освобождении. К сожалению, с 5 марта в Ливии в заложниках находятся семь российских моряков с сухогруза «Мерле», их задержали в прибрежных водах по надуманным причинам.

Судьба россиян вновь не безразлична чеченцам. «В любом случае, мы активно занимаемся судьбой моряков и не успокоимся, пока они не смогут вернуться на родину», – пообещал Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру