Сбербанк поддержал создание инкубатора на площадке комплекса по производству индейки

Он заработал 24 апреля в Изобильненском районе Ставропольского края. В этот знаковый день на объект прибыли министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко. Гендиректор ООО «Агро-плюс» Андрей Альчаков рассказал, что производительность инкубатора составляет 2,5 млн. индюшиного яйца в год.

Инвестиционный проект реализуется компанией с 2015 года при финансовой поддержке Сбербанка. Комплекс сейчас представляет шесть площадок для откорма и выращивания индейки, пункт по приему и первичной переработке мяса, комбикормовый завод и непосредственно сам инкубатор.

Современное оборудование позволяет перерабатывать до 6600 тонн мяса индейки в год. Продукция пришлась по вкусу жителям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Да и запуск комплекса дал региону более 240 новых рабочих мест.

Общий объем инвестиций проект составил более 3 млрд рублей, из них более 2,1 млрд. рублей – кредитные средства Сбербанка. Как отметил Роман Романенко, большой потенциал виден в развитии АПК, поэтому год от года наращивают инвестиции в эту отрасль. «Благодаря финансовой помощи и господдержке на Ставрополье появляются такие крупные комплексы с законченным производственным циклом, позволяющий контролировать качество продукции на всех этапах, удешевляет стоимость конечного продукта и в итоге делает его более доступным для жителей региона, – сказал управляющий Ставропольским отделением Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру