Вещание общероссийского радио «Вера» начала Пятигорская и Черкесская епархия

Для этого православное ведомство учредило собственное федеральное СМИ. С 1 июня 2015 года вещание открылось в Черкесске, а 15 мая 2016 года Святейший Патриарх всея Руси Кирилл благословил начало работы радиостанции в КБР, прибыв год назад в Нальчик. На частоте 89,2 христианскую станцию можно услышать в Пятигорске, Ессентуках, Минводах, Лермонтове и Железноводске. Скоро планируется начать вещание и в Кисловодске на частоте 95 FM.

На пресс-конференции 21 апреля архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт рассказал об истории становления проекта и поблагодарил патриарха Кирилла за благословение грантового конкурса «Православная инициатива».

Ведь благодаря финансовой поддержке одновременно с началом вещания в Пятигорске открывается и производственная студия. По словам Владыки Феофилакта, это важный просветительский проект, имеющий уже двухлетний опыта работы в республиках КБР и КЧР. «Мы вынесли отзывы, которые говорят нам, что Православие, нашу культуру, традиции люди разных религиозных традиций смогли узнать и понять лучше», – сказал архиепископ.

Директор радио «Вера» Роман Торгашин рассказал, что программы в региональном эфире будут повествовать о добрых делах, местных святынях, будет идти трансляция проповедей архиерея и местного духовенства.

Напомним, радио «ВЕРА» рассказывает современникам о вечных истинах Православия, это проект инициативной группы мирян, заручившихся благословением РПЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру