На КМВ и в Ставрополе за два дня растонировали 400 автомобилей

В рейд Госавтоинспекция выходила в краевом центре и регионе Кавказских Минеральных Вод 21 и 22 апреля в населенных пунктах и на трассы федерального и регионального значения. В итоге около 60 водителей согласились снять плёночное покрытие со своих машин ещё до составления административного материала. Остановившись по требованию полиции, автолюбители не ждали объяснения причины остановки и молча убирали пленку со стекол.

Но нашлись и 90 автовладельцев, не пожелавших добровольно прекратить административное правонарушение. Инспекторы ГИБДД разъясняли им последствия неисполнения предписания. Водителю может грозить административный арест сроком до 15 суток.

А 21-летнего жителя Невинномысска во время рейда на ФАД «Кавказ» в Шпаковском районе и вовсе пришлось оштрафовать. Так, скрытый патруль стал свидетелем хамского поведения парня за рулём «БМВ». Мало того, что передние боковые стёкла иномарки были наглухо заклеены плёнкой, так и, выполняя маневр опережения, она выехала на обочину. Юноше сотрудники Госавтоинспекции прочитали длинную воспитательную лекцию о необходимости быть вежливым на дороге.

За тонировку ему предстоит заплатить 500 рублей и снять её, за движение по обочине штраф составил полторы тысячи рублей. Водителей на Ставрополье просят не «расслабляться», ведь профмероприятие «Тонировка» теперь будет проходить постоянно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру