Ставропольпромстройбанк – общение без границ

Значимость турнира «Азбука Интернета» трудно переоценить

В рамках программы повышения финансовой грамотности населения Ставропольпромстройбанк стал спонсором II Турнира по компьютерному многоборью среди пенсионеров края. Проходил он 21 апреля в Ставрополе.

Значимость турнира «Азбука Интернета» трудно переоценить
Победители II Турнира по компьютерному многоборью среди пенсионеров края. ПАО Ставропольпромстройбанк

Мероприятие организовали Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, региональное Министерство труда и социальной защиты населения, краевое отделение союза пенсионеров России и другие компании.

Участники турнира соревновались в навыках работы с поисковыми системами в Интернете, получении госуслуг в электронном виде, умении работать с различными приложениями, электронной почтой и полезными веб-ресурсами. Оценочная комиссия выставляла баллы в зависимости от качества и сложности выполненных заданий.

Директор Департамента розничных операций ПАО Ставропольпромстройбанк Алексей Зубков отметил: «Значимость турнира «Азбука Интернета» трудно переоценить, ведь сегодня для пенсионеров являются насущными вопросы безопасности при совершении расчетов через интернет, таких, как оплата коммунальных платежей, мобильной связи и другие. Теперь люди старшего поколения могут самостоятельно получить информацию о банковских картах, ознакомиться с разными видами платёжных устройств и правилах регистрации и пользования личным кабинетом на различных официальных сайтах. Этот проект позволяет стирать границы для общения, как территориальные, так и возрастные».

По итогам турнира были определены победители в различных номинациях. Их наградили дипломами, учебными пособиями «Азбука интернета» и памятными подарками ПАО Ставропольпромстройбанк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру