Ставропольские спортсмены доминировали на первенстве СКФО по бадминтону

Соревнования прошли под диктовку хозяев

Соревнования в зачёт VIII спартакиады учащихся прошли в столице края. В Центр адаптивной физической культуры и спорта съехались полторы сотни юных спортсменов. Подавляющее большинство составили бадминтонисты Ставропольского края, где в последнее время благодаря краевым властям этот вид спорта интенсивно развивается.

Соревнования прошли под диктовку хозяев

Организаторы решили объединить краевые соревнования с окружными, поэтому некоторые ребята уходили с «поля боя» с многочисленными комплектами медалей. Приветствовал участников, а впоследствии и награждал победителей первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Судавцов, известный спортсмен и активный сторонник здорового образа жизни. Он поблагодарил организаторов, в числе которых выделил поддержавших «бадминтонное движение» активистов Ставропольской городской общественной организации «Союз молодёжи Ставрополья». А участникам пожелал новых побед и профессионального роста.

Что же касается результатов, то в командном первенстве Северо-Кавказского федерального округа ставропольцам не было равных. Они намного опередили своих ближайших преследователей – довольно крепкую команду Северной Осетии-Алании. В краевых соревнованиях победила команда Ставрополя, второе место у Левокумского района, третье – у Андроповского района.

Больше всех наград у юношей и девушек 2001–2003 гг. рождения собрал Ростислав Матвиенко (тренер Л. Шабис) – шесть золотых комплектов! Ненамного отстала от него Маргарита Сальникова (тренер С. Хора) – четыре золота и два серебра. Абсолютным чемпионом края в возрастной группе 2004 год и младше стал Артём Баканов (тренер К. Варфоломеева) – три золотых медали в одиночном, парном и смешанном турнире (соревнования СКФО для этой группы не проводились).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Град медалей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру