Рядовым жителям Ставрополья предложили стать «Народными экспертами»

Граждане сами смогут оценить качество работы соцучреждений края

На заседании Регионального штаба Общероссийского народного фронта представлен новый проект ОНФ – «Народная оценка качества». Его презентовала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Граждане сами смогут оценить качество работы соцучреждений края
Ольга Тимофеева: Мы приглашаем жителей края попробовать себя в роли «народных экспертов». Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Проект создан по поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Ольга Викторовна поделилась: «Мы хотим, чтобы люди могли влиять на качество работы соцучреждений, чтобы их мнение учитывалось руководством. Не работает в поликлинике электронная очередь – расскажите об этом на сайте проекта. Нет смысла просто обсуждать проблемы на лавочке или жаловаться не в те инстанции. Мы запускаем новый механизм и приглашаем людей попробовать себя в роли народных экспертов».

Скоро в рамках проекта «Народная оценка качества» ОНФ запустит сайт, чтобы потребители услуг поликлиник, детских садов, школ и организаций социального обслуживания могли пройти анкетирование и сообщить общественникам о положительных и отрицательных моментах в конкретных учреждениях. Такую альтернативную независимую народную оценку эксперты ОНФ будут доносить до представителей власти.

Также активисты Народного фронта подвели ряд итогов по уже действующим проектам. К примеру, есть первые результаты на Карте убитых дорог. Как отметили федеральные эксперты проекта, Ставрополье – один из первых регионов, где выполнена полная замена асфальта на большом участке дороги. В большинстве регионов идет только ямочный ремонт. «Зеленых» точек на интерактивной карте, то есть полностью отремонтированных дорог, в Ставропольском крае уже семь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру