В Солнечнодольске Ольга Тимофеева узнала секрет долгожительства ветеранов

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы России Ольга Тимофеева побывала в гостях у земляков, участников Великой Отечественной войны.

В Солнечнодольске в Изобильненском районе их осталось всего шесть, а на встречу смогли прийти из-за возраста только четверо. Ольга Тимофеева поинтересовалась у председателя местного Совета ветеранов Алексея Зацепы тем, как он сохранил такую прекрасную физическую форму в 93 года. На что Алексей Яковлевич ответил, что всегда вёл активный образ жизни и занимался спортом.

А Валентина Васильевна Згонник поделилась воспоминаниями, как в 11 лет начала работать в колхозе, позже была удостоена медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

По итогам встречи Ольга Тимофеева поделилась впечатлениями: «Главный наказ, который дали ветераны – «Беречь Россию!». Такие встречи проводим регулярно, не только в канун больших праздников. Для меня, как депутата и сопредседателя ОНФ, очень важна постоянная связь с людьми, чтобы понимать их насущные проблемы и через законы корректировать. Несмотря на то, что после Великой Отечественной войны прошло много лет, сегодня наша прямая обязанность – сохранить память и передать историю детям».

Ветераны получили от неё подарки и цветы. В память павшим воинам вместе они возложили цветы к мемориалу воинской славы в Солнечнодольске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру