ВТБ профинансировал энергетическое предприятие Невинномысска

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО установил АО «Горэлектросеть» Невинномысска кредитный лимит в размере 100 млн рублей сроком на 1,5 года.

Это сбытовая компания, гарантирующий поставщик, субъект оптового рынка электрической энергии, который закупает её на оптовом рынке электроэнергии и реализует конечным потребителям на территории города по договорам энергоснабжения. Основная часть кредитных средств будет направлена предприятием на приобретение электроэнергии и мощности на оптовом рынке.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал: «ВТБ активно работает с предприятиями энергетической отрасли в регионе, инвестируя в этот значимый сектор экономики. Подписанное соглашение с единственным поставщиком электроэнергии жителям Невинномысска и значительной части промышленных предприятий города –ещё один шаг в этом направлении».

Генеральный директор АО «Горэлектросеть» Евгений Серебрянский отметил: «В текущей экономической ситуации мы нацелены на сотрудничество с надёжными банками с государственным участием, поэтому и выбрали банк ВТБ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру