Второй брат Акаев пойман на Ставрополье через 4 года после скандального убийства

В Невинномысске 6 декабря 2012 года у кафе «Зодиак» был убит 25-летний Николай Науменко в результате ссоры с двумя ребятами из Чечни. Весь конфликт разгорелся из-за девушки, с которой хотел познакомиться местный житель, а та по телефону вызвала «на подмогу» друзей-чеченцев. Висхан и Магомед прибыли к увеселительному заведению с ножами, произошла трагедия.

Один из братьев был задержан 11 апреля 2013 года, второму предполагаемому участнику преступления тогда удалось скрыться. Его, Висхана Акаева, задержали только на днях. В то время, как у его брата уже заканчивается «срок отсидки» в 4,5 года, ведь Магомеда суд приговорил к отбыванию приговора в колонии общего режима по статьям «хулиганство» и «причинение лёгкого вреда здоровью», его родственнику только предстоит ответить по закону за свои злодеяния.

Но именно боксёр Висхан наносил ранения ножом погибшему Николаю и потом позорно убежал, а жители Невинномысска после инцидента ещё несколько месяцев выходили на митинги с националистическими лозунгами. Хотя официальная версия случившегося – убийство на национальной почве. Как сообщила 27 апреля СМИ официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейские главка МВД России по Ставропольскому краю и МВД России по СКФО провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали второго подозреваемого в совершении резонансного убийства на территории Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру