К концу августа в Ставрополе полностью благоустроят переулок Зелёный

Это решение принято на Общественном совете по экологии в краевом центре. Проблему безопасности переулка, соединяющего одну из важных магистралей Ставрополя – улицу Лермонтова – и параллельную ей улицу Мира – решат этим летом, о чём прозвучало на заседание 28 апреля.

В нём участвовал депутат Госдумы России от Ставрополья Михаил Кузьмин. Разработанный при участии экологов план реконструкции получил единогласное одобрение. Важным в этом аспекте является вопрос безопасности детей. Ведь рядом находится 1-я школа с углубленным изучением иностранных языков, но площадки для высадки и посадки школьников рядом нет. Из-за этого бывали и несчастные случаи, заторы из машин, аварии.

Кроме того, угрозу несут и деревья, многие из которых больны и находятся в охранных зонах коммуникационных сетей. В соцсетях в связи с эти появились не лестные комментарии местных жителей, но в мэрии Ставрополя обещают, что озеленители города уже этой осенью часть спиленных деревьев заменят на новые, здоровые, другие облагородят.

Будет решена и проблема парковочных мест, расширят проезжую часть переулка до трёх полос, появятся дополнительные тротуары, светофоры и пешеходные переходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру